Итоги выставки «Здравоохранение Урала» 2019

С 16 по 19 апреля в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» состоялась Международная специализированная выставка-форум «Здравоохранение Урала-2019». Проект проходил при официальной поддержке Министерства здравоохранения Свердловской области. В торжественной церемонии принял участие министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

На Урале выставка такого масштаба проходила впервые. На ней были представлены 44 региона России и 150 производителей медицинского оборудования, в том числе компания ООО «Лабитэ» -эксклюзивный дистрибьютер CO2 лазеров серии «Космопульс» и видеодерматоскопа «СИАскоп V».

В рамках программы мероприятий на выставке «Здравоохранение Урала-2019» был организован специальный раздел «Ранняя диагностика и лечение онкозаболеваний». Для населения было организовано бесплатное скрининговое обследование от ведущих государственных медицинских учреждений Свердловской области. Дерматоскопию и маммографию прошли больше 200 человек. У 7% врачи заподозрили онкологию. Поэтому особое внимание посетителей и участников выставки привлек цифровой дерматоскоп «SIAscope V», который помогает в ранней диагностике новообразований кожи.

Ведь с помощью цифрового дерматоскопа «СИАскоп V» можно быстро и эффективно проводить скрининг населения. Всего за 30 секунд видеодерматоскоп помогает выявить подозрительные новообразования, и в результате специалист может быстро и качественно диагностировать новообразование как доброкачественное или подозрительное. По сравнению с альтернативными методами точность общей диагностики новообразований достигает 96%. Таким образом, выявление атипической трансформации клеток кожи на начальных этапах даёт возможность рассчитывать на доступное и радикальное лечение.

Copyright © 2011-2024