Петербургский международный медико-фармацевтический форум «МедИн 2019»

С 22 по 24 октября 2019г. состоялся Петербургский международный медико-фармацевтический форум «МедИн 2019», основными темами которого являлись модернизация и индустриальное развитие медицины, практические инструменты бизнеса и государства для решения задач отрасли здравоохранения.

Форум «МедИн 2019» был направлен на реализацию майских Указов Президента РФ 2018 г. и положений национального проекта «Здравоохранение».

В рамках форума «Городской центр медицинской профилактики» провел акцию по скринингу населения. На стенде центра работал дерматолог-онколог из Санкт-Петербургского клинического научно-практического центра специализированных видов медицинской помощи, проводя сиаскопию новообразований.

Оборудование медицинское дерматоскопическое диагностическое СИАскоп V позволяет безоперационно и быстро исследовать различные кожные новообразования. Через несколько секунд после сканирования можно детально рассмотреть кожное новообразование: его структуру, цвет, концентрацию меланина и кровеносные сосуды.

Такое мультиспектральное изображение дает возможность за короткое время получить данные о реальном состоянии практически любого образования кожи. Интересующий участок дерматоскопического изображения увеличивается таким образом, чтобы специалист мог без труда идентифицировать любые отклонения. Точность общей диагностики высокая. Соответствие данных СИАскопии с гистологическими исследованиями составляет 95%.

По результатам анализа СИАсканов врач принимал решение либо наблюдать за новообразованием с его периодическими исследованиями, либо в срочном порядке рекомендовал обратиться в медицинский центр на прием онколога для проведения гистологии и последующего удаления.

Copyright © 2011-2024